Артобстрел в Донецке: снарядом уничтожены муниципальная техника и газопровод

Сегодня, 24 июля, Петровский район Донецка подвергся артобстрелу. В результате упавших снарядов около 2 часов ночи была уничтожена техника, ранен мирный житель, повреждены здания.

В частности, как сообщили «МГ» в пресс-службе Донецкого горсовета, взрывом повреждены 11 домов 7 улиц частного сектора. Один человек ранен (мужчина 1985 г.р.) и доставлен каретой скорой помощи в лечебное учреждение.

Кроме того, в результате попадания снаряда в гаражные помещения по улице Маркина,1 пострадало имущество Петровского зеленстроя: сгорел трактор, 2 грузовые машины и часть оборудования. По улице Войкова осколками нарушена целостность газопровод, специалисты сейчас находятся на месте для ликвидации последствий.

Также сообщается о том, что в общеобразовательных школах №№ 105 и 110 повреждены окна, в детском дошкольном учреждении № 345 – частично выбиты стекла и в некоторых местах повреждена кровля.

На данный момент жители Киевского, Кировского и Петровского районов сообщают о звуках артиллерийских залпов. Предположительно бои идут в поселке Пески и Марьинском районе.

Как ранее сообщала «МГ», 24 июля вновь начались военные действия в районе Международного аэропорта «Донецк», где находятся бойцы Нацгвардии.

Добавить комментарий