Олег Царев в Донецке: мы согласны на перемирие, но только с условием отвода украинских войск

Сегодня, в здании Дома правительства ДНР председатель парламента Союза народных республик Новороссии Олег Царев рассказал о ряде вопросов, касающихся развития молодых республик. Также была затронута тема, которая интересует всех – когда же может наступить перемирие, о котором уже так давно говорят, но пока – увы, безрезультатно.

Комментируя данный вопрос, возникший в связи с тем, что президент Украины вновь поднял его в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель, спикер парламента Новороссии Олег Царев заявил: «Лучше не обсуждать, а прекращать огонь! Это с одной стороны, а с другой – я считаю, что те консультации, которые проходили в Донецке в целях достижения перемирия, были прикрытием для того, чтобы провести украинские силовики провели ротацию своих сил и подвезли сюда еще больше военной техники и боеприпасов. И все мы видели, что это так и было.

Но если действительно будет прекращение огня, то я уверен, что оно не возможно без отвода войск за территорию ЛНР и ДНР. Кстати, мы так и не увидели обещанный гуманитарный коридор».

Добавить комментарий