В Курахово, где стоит украинская армия, был похищен мэр

Благодаря помощи многочисленных участников переговоров с похитителями, мэр города Курахово Сергей Сажко был отпущен на свободу. Уже сегодня он был на своем рабочем месте и даже успел пообщаться с губернатором Донецкой области.

«Меня освободили. Благодарю всех, кто помогал в этом. Большое спасибо депутатам горсовета, неравнодушным жителям города и друзьям, журналистам, представителям МВД, ДТЭК и других предприятий города. Я в порядке, чувствую себя нормально», – сказал городской голова Сергей Сажко. – «У Правого сектора нет ко мне претензий. У меня – к ним. Они разобрались в ситуации и понимают, что Курахово – украинский город», – цитируют слова освобожденного мэра местные СМИ.

Отметим, что сегодня, 10 июля, в городе Курахово Марьинского района Сергей Тарута провел совещание с местным руководством и силовиками. В частности, обсуждался тот вопрос, что, хотя Курахово находится под контролем украинской армии, однако стало возможным похищение городского головы. Сейчас Сергей Сажко на свободе, однако, губернатор выразил крайнее недовольство тем, что такой случай стал возможен в городе, где порядок обеспечивают в том числе и батальона территориальной обороны из Днепропетровской области.

Председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута по этому поводу заявил: «Мы будем защищать себя сами, и в этой связи не вижу необходимости пребывания военизированных подразделений из других областей».

Добавить комментарий