Сотрудник телерадиокомпании чуть не убил милиционера

9 мая в городе Дружковке (Донецкая область) из пневматического пистолета МП-640 во время проверки документов у гражданина, похожего по приметам на разыскиваемого преступника, был ранен сотрудник патрульной службы городского отдела милиции.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью МВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие тяжкого преступления (изнасилование несовершеннолетней), на улицу, где предположительно проживает подозреваемый, был направлен наряд патрульной службы, который имел «ориентировку» — приметы разыскиваемого.

Во время патрулирования стражи порядка, одетые в форменную одежду, обратили внимание на двух молодых людей, которые стояли на перекрестке. Один из них подходил под описание разыскиваемого. Милиционеры подошли к парню и попросили предъявить документы, чтобы установить его личность, но молодой человек не только не подчинился, но и попытался скрыться. Правоохранители стали преследовать беглеца. Заметив погоню, парень обернулся, достал пистолет и выстрелил в милиционеров, попав одному из них в правый плечевой сустав (ранение к счастью, оказалось, непроникающим). Однако скрыться стрелку не удалось: патрульные задержали его и  доставили в городской отдел милиции.  Там выяснилось, что 26-летний задержанный является сотрудником областной телерадиокомпании. Свои действия он объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и сразу не разобрался, кто его преследует и почему.

В настоящее время прокуратура проводит проверку обстоятельств инцидента.

Добавить комментарий